Главная О компании Сервис Контакты

Обновленный метод формовки концов труб.


Обновленный метод формовки для ускорения процесса обработки концов труб.



Поскольку мы хотим сделать формовку концов труб ещё более эффективной и простой, мы полностью переработали наши отбортовочные станки UMR. Очень простая смена инструмента теперь обеспечивает наикратчайшее время обработки; программирование и электронный контроль минимизируют вмешательство оператора. Мы также значительно улучшили результаты обработки поверхности с помощью наших новых решений; кроме того, теперь не имеет значения, обрабатываются шовные или бесшовные трубы.



Во время формовки мы используем два метода: вращение и обкатка. Таким образом, например, станок для роликовой формовки позволяет формовать разнообразные формы на конце трубы, включая очень точные редуцированные концы или зиги, а также полировать при этом поверхность и создавать острые и точные углы и радиусы. Одновременно с этим может быть нарезана и резьба.


Благодаря вращательному процессу в комбинации с эксцентриковой обкаткой, мы создаём одновременно несколько различных форм на конце трубы. Наши отбортовочные станки беспрецедентны по точности и скорости отбортовки и развальцовки. Они могут формировать торец под углами от 37 до 90 градусов, а на отбортованной части могут быть сформированы желоба, например, либо отбортованная часть может быть загнута кнаружи с контролируемым радиусом. Особое преимущество: для получения хороших геометрических результатов исключается человеческий фактор с помощью простой смены инструмента: ручная регулировка упоров и ходов больше не требуется. Наше новое поколение станков UMR сводит эксплуатацию рабочей силы оператора к простой смене инструмента, которая занимает менее трех минут.


Электронный предварительный выбор геометрии формовки


Управление – электрическими сервоприводами, положение упора, ход шпинделей и форма обработки можно выбрать с пульта управления. Параметры материала и желаемой формы сохраняются и могут быть вызваны из меню. Станок выполняет формовку практически независимо, после определения размера трубы соответствующими параметрами процесса. Длина зажима для обработки труб составляет 1 x диаметр трубы или менее. Таким образом, формовка почти всегда может быть сделана близко к гибу.